Бахилин Алексей Евгеньевич

15 август 2013

Бахилин Алексей Евгеньевич родился 3 октября 1973 г. в г.Петрозаводске.

Образование высшее юридическое. В 1999 году окончил Петрозаводский государственный университет, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция». С 1998 года работал юристом, а с 1999 года - адвокатом Коллегии адвокатов Республики Карелия.

С 2001 года состоит на государственной службе.

С декабря 2001 года работал в Верховном Суде Республики Карелия – помощником судьи, с мая 2003 года – начальник отдела судопроизводства по гражданским делам, с августа 2006 года - начальник отдела обеспечения судопроизводства по гражданским делам.

С мая 2007 года назначен на должность заместителя начальника Управления Судебного департамента в Республике Карелия, а с октября 2008 года – начальник Управления Судебного департамента Республики Карелия.

В марте 2009 года Бахилину А.Е. присвоен классный чин «Государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса».

С октября 2010 года – член Правительства Республики Карелия – Председатель Государственного правового комитета Республики Карелия.

С марта 2011 года – заместитель Главы Республики Карелия – Председатель Государственного правового комитета Республики Карелия.

С 20 июля 2011 года – Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия.

В 2010 году присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Карелия».

Награжден медалью «10 лет Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации», Почетной грамотой Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов РФ, памятным знаком «90 лет Республике Карелия».

В 2012 году объявлена благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Председатель Карельского регионального отделения Общероссийской  общественной организации «Ассоциация юристов России», Заместитель Председателя Правления Союза юристов Республики Карелия.

Женат, воспитывает двоих детей.