Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Республики Карелия

24 июль 2017

DSC0235.jpg

24 июля ЦИК Карелии зарегистрировала первого кандидата на должность Главы Республики Карелия.

Артуру Парфенчикову, выдвинутому Карельским региональным отделением партии «Единая Россия», вручено удостоверение зарегистрированного кандидата.

Перед принятием решения о регистрации Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин сообщил об итогах заседания рабочей группы по приему и проверке документов, представляемых кандидатами в ЦИК Карелии на выборах Главы Республики Карелия. Выдвижение кандидата избирательным объединением осуществлено в соответствии с требованиями законодательства и Устава политической партии. Замечаний по документам, представленным кандидатом на должность Главы Республики Карелия для уведомления о выдвижении и для регистрации, не имеется.

Требования к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации соблюдены. Артур Парфенчиков представил сведения о следующих кандидатурах:

- Ракитин Александр Васильевич, начальник Управления ФСБ России по Западному военному округу;

- Шандалович Элиссан Владимирович, Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия;

- Красулин Виталий Владимирович, генеральный директор ООО «Научно-производственный комплекс «Карбон-Шунгит».

Кандидата поддержали 92 депутата представительных органов муниципальных образований из всех 18 районов республики. Проведенная проверка установила достоверность всех подписей.

Парфенчиков Артур Олегович

Дата и место рождения: 29 ноября 1964 года, г. Петрозаводск

Образование: Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет, квалификация – «юрист» (1987 г.)

Основное место работы или службы, должность/род занятий: временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия

Субъект выдвижения: Карельское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».