Выборы Главы Республики Карелия рекомендовано назначить на 10 сентября

6 июнь 2017

6 июня 2017 года Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин принял участие в заседании Комитета Законодательного Собрания Республики Карелия по государственному устройству и местному самоуправлению.

Профильный Комитет ЗС РК одобрил проект постановления о назначении выборов Главы Республики Карелия на Единый день голосования 10 сентября 2017 года. Согласно законодательству решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до дня голосования.Вопрос не вызвал обсуждений и был вынесен на ближайшее заседание регионального парламента, которое состоится 8 июня 2017 года.

Напомним, что ранее депутаты Законодательного Собрания приняли Закон Республики Карелия «О выборах Главы Республики Карелия», согласно которому избирательные участки в день голосования будут работать с 8.00 до 22.00, то есть на два часа дольше. По мнению парламентариев, это будет удобно для граждан, которые работают до семи-восьми часов вечера, а также для дачников.