Вниманию руководителей региональных отделений политических партий

19 июнь 2017

Grishina.jpg

22 июня 2017 года в ЦИК Карелии состоится встреча секретаря ЦИК России Майи Гришиной с членами ЦИК Карелии и представителями региональных отделений политических партий.

Основным вопросом для обсуждения станет ход избирательного процесса по выборам Главы Республики Карелия, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Приглашаем к участию в мероприятии всех заинтересованных лиц.

Встреча состоится 22 июня в 10.30 в Зале заседаний ЦИК Карелии (г.Петрозаводск, ул.Куйбышева, д.5). По возникающим вопросам обращаться по телефону 717-541.

Справка:Майя Владимировна Гришина, Заслуженный юрист Российской Федерации, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 2007 года (с 2016 года – Секретарь ЦИК России). С 1997 года участвует в подготовке проектов федеральных законов о выборах и референдумах в ЦИК России и в соответствующих рабочих группах, создаваемых в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, при Администрации Президента Российской Федерации. В ЦИК России отвечает за такие направления ее деятельности, как обобщение и анализ практики проведения выборов и референдумов в Российской Федерации, подготовка предложений по совершенствованию и развитию правоприменительной практики и законодательства, а также контроль за реализацией мер по приведению законодательства субъектов Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом, обеспечение прав избирателей, участников референдума на получение информации о выборах и референдумах, обеспечение прав граждан Российской Федерации, политических партий и других общественных объединений на агитацию при проведении выборов и референдумов, в том числе через средства массовой информации, разработка и реализация мероприятий, связанных с правовым обучением избирателей, профессиональной подготовкой членов комиссий и других организаторов выборов.