Вниманию активных и креативных молодых людей!

10 октябрь 2017

Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России (РЦОИТ) проводит Всероссийский молодежный конкурс видео- и аудиороликов «Я выбираю».

Молодежный конкурс любительских видео- и аудиороликов организован РЦОИТ совместно с Российским фондом свободных выборов, информационным агентством «Национальная Служба Новостей» при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова и НИУ «Высшая школа экономики».

Принять участие в Конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет как самостоятельно, так и в составе творческих коллективов.

Видео- и аудиоролик может быть сделан любым техническим способом, в том числе с помощью мобильного телефона (смартфона, планшета или другого устройства).

Форматы AVI, MP4, MOV, MPEG. Размер файла: до 20 Мб. Разрешение видео: от 720х480 до 1920х1080. Цветное или черно-белое исполнение, элементы компьютерной графики (по необходимости).

Предусмотрено много интересных номинаций:

–  лучший игровой видеоролик;

–  лучший анимационный видеоролик;

–  лучший информационный видеоролик;

–  лучший аудиоролик;

– лучший музыкальный видеоклип;

–  приз зрительских симпатий (по итогам наибольшего количества голосов в сети Интернет).

Победители Конкурса выявляются в трех возрастных категориях:

-от 14 до 16 лет;

-от 17 до 20 лет;

-от 21 до 30 лет.

Призеры Конкурса получат ценные призы и подарки (1 место в каждой номинации – видеокамера, 2 место – планшет и 3 место – смартфон). Работы участников могут зазвучать в эфире федеральных радиостанций и быть показаны на молодежном телеканале. Ролики-победители выйдут в эфир федеральных телеканалов в рамках информационной кампании в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Кроме того, победители Конкурса получат возможность принять участие в торжественной церемонии награждения победителей Конкурса в Москве в декабре 2017 года.

Работы принимаются до 27 ноября 2017 года по адресу: konkurs@nsn.fm

Приложение к заявке 1