В Петрозаводске объявлен конкурс среди участковых избирательных комиссий

2 октябрь 2017

Территориальная избирательная комиссия г.Петрозаводска №1 проводит конкурс на лучшую участковую избирательную комиссию при проведении выборов Главы Республики Карелия

Конкурс проводится  в  три этапа с 10 сентября 2017 года  по 15 октября 2017 года и включает в себя представление в ТИК№1  материалов, освещающих работу участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Главы Республики Карелия 10 сентября 2017 года, а именно:

•         фотографии и (или) видеозаписи, альбомы, освещающие деятельность УИК;

•         паспорта УИК;

•         описание проведенных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, профессиональной подготовки членов участковых избирательных комиссий;

•         иные материалы.

Основными критериями для оценки являются:

- организация работы участковой избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов;

- состояние помещений участковой избирательной комиссии;

- уровень информирования избирателей;

- ведение делопроизводства;

- создание необходимых благоприятных условий для голосования;

- обеспечение избирательных прав граждан, являющихся инвалидами;

- работа с впервые голосующими избирателями в день голосования.

Конкурсная комиссия для подведения итогов конкурса формируется из членов ЦИК Карелии, работников ее аппарата ЦИК,  членов территориальной избирательной комиссии  с правом  решающего и совещательного голоса,  а также представителей общественности, наиболее активных избирателей.

По итогам рассмотрения материалов Конкурсная комиссия своим решением определит три  лучших  УИК.