В ЦИК Карелии представлены документы для регистрации на должность Главы Республики Карелия от кандидата, выдвинутого Всероссийской политической партией «Родина»

25 июль 2017

DSC0268.JPG

25 июля уполномоченный по финансовым вопросам кандидата на должность Главы Республики Карелия Николая Тараканова подал в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документы для регистрации.

Николай Тараканов выдвинут партийной конференцией Регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» 14 июня 2017 года. Уполномоченный по финансовым вопросам кандидата  на должность Главы Республики Карелия Николая Тараканова представил избирательной комиссии необходимые для  регистрации документы, в том числе  листы поддержки с  подписями 92 депутатов представительных органов муниципальных образований в 16 муниципальных районах и городских округах республики. Напомним, что по закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

Одновременно с остальными документами кандидат  представляет  в ЦИК Карелии список  из трех   кандидатур для  наделения  полномочиями члена  Совета  Федерации  Федерального  Собрания Российской Федерации, одна из которых в случае избрания представившего  ее  кандидата  будет наделена  соответствующими полномочиями.

Представитель Николая Тараканова представил сведения о следующих кандидатурах:

- Подгорная Лариса Сергеевна, бухгалтер ООО «ДЭУ-Р»;

- Тараканова Ольга Анатольевна, заместитель директора ООО «АК1126»;

-  Цвигуненко Сергей Васильевич, директор ООО «ДЭУ-М».

По закону и ЦИК Карелии есть 10 дней  на проверку документов, в результате которой она примет решение о регистрации кандидата на должность Главы Республики Карелия, либо об отказе в ней. Представление документов для регистрации кандидатов на должность Главы Республики Карелия завершится в 18.00 26 июля 2017 года.

Тараканов Николай Владимирович

Дата и место рождения: 19 мая 1977 года, г. Петрозаводск

Образование: Петрозаводский государственный университет, квалификация – «инженер-механик» (1999 г.)

Основное место работы или службы/род занятий: директор ООО «АК1126»

Субъект выдвижения: Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Республике Карелия

Принадлежность к политической партии: Председатель Совета Регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА».