Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин выступил на заседании ЦИК России

15 июнь 2017

14-06-17-1.jpg

14 июня 2017 года состоялось 88-е заседание ЦИК России, в ходе которого в режиме видеоконференции Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин рассказал о ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября.

Открывая заседание, Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила о начале избирательных кампаний в ряде регионов страны.

«На прошлой неделе были назначены избирательные кампании, которые пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. В 16 регионах состоятся выборы глав регионов, в 6 регионах – выборы депутатов. При этом в двух субъектах Российской Федерации – в Саратовской области и Удмуртской Республике – пройдут одновременно выборы глав регионов и депутатов региональных парламентов, – сказала Элла Памфилова. – Таким образом, в 20 субъектах России стартовали избирательные кампании. Это очень значимые и важные выборы. Я благодарю коллег в регионах за понимание, с которым они отнеслись к нашему намерению применить на этих выборах новые технологии и испытать все новшества. Мы будем пристально следить за проведением кампаний и, конечно, будем помогать. Надеемся, что избиркомы этих 20 регионов покажут лучшие стандарты своей работы, и выборы действительно пройдут в открытой честной борьбе».

О ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 в Республике Карелия в режиме видеоконференции рассказал председатель ЦИК РК Алексей Бахилин. 9 июня 2017 года ЦИК Карелии утвердила Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов Главы Республики Карелия 10 сентября 2017 года.  ЦИК Карелии ведется работа по разработке информационно-методических материалов для всех участников избирательного процесса. Алексей Бахилин рассказал также о запланированных обучающих мероприятиях для членов избирательных комиссий разного уровня, о начале информационно-разъяснительной кампании по информированию всех участников избирательного процесса.  Работа ЦИК Карелии по подготовке к выборам Главы Республики Карелия и муниципальным выборам в единый день голосования 10 сентября 2017 года продолжается.