Подписано Соглашение о взаимодействии ЦИК Карелии и МФЦ Республики Карелия

3 июль 2017

MFC.jpg

Соглашение направлено на реализацию прав избирателей проголосовать на предстоящих выборах Главы Республики Карелия 10 сентября 2017 года по месту нахождения.

27 июня 2017 года Председатель  ЦИК Карелии Алексей Бахилин и исполняющий обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» Александр Альперович подписали соглашение о взаимодействии.

Теперь, в соответствии с внесенными изменениями в законодательство  о выборах,  чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке Республики Карелия, избирателю достаточно не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования подать соответствующее заявление.

Заявления принимаются через пункты приема заявлений, территориальные избирательные комиссии и через МФЦ, действующие на территории Республики Карелия.

В многофункциональных центрах данная услуга будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг МФЦ с использованием электронной очереди. Кроме того, ЦИК Карелии и МФЦ по Республике Карелия проведут совместное обучение для операторов, осуществляющих прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.