На выборах Главы Республики Карелия 10 сентября можно проголосовать по месту нахождения в пределах республики

4 сентябрь 2017

Golsovanie-po-mestu-nahozhdeniya.gif

Благодаря недавним поправкам в избирательное законодательство, проголосовать на выборах Главы Карелии смогут даже те избиратели, которые в день голосования – 10 сентября 2017 года – будут находиться в другом населенном пункте республики.

Но для этого необходимо заранее уведомить избирательную комиссию.

4 сентября  - последний день, когда можно подать заявление о голосовании по месту нахождения в избирательных комиссиях по месту жительства (регистрации) либо по месту, где вы будете находиться в день голосования, а также через МФЦ или Единый портал госуслуг.

С 5 сентября до 14 часов 9 сентября заявление о голосовании по месту нахождения на выборах Главы Республики Карелия 10 сентября 2017 года можно написать только в УИК по месту жительства (регистрации). Проголосовать по такому специальному заявлению (а оно содержит марку) можно будет только на определенных решением ЦИК избирательных участках:

Номер избирательного участка

Адрес избирательного участка

184

г. Беломорск, пер. Школьный, д.4 (здание школы №1)

212

пгт. Калевала, ул. Советская, д.11 (здание администрации района, каб.10Б)

222

г. Кемь, ул. Каменева, д. 6 (здание вечерней (сменной) школы)

521

г. Кондопога, ул. Пролетарская, д. 1 (помещение ДДТ)

558

г. Костомукша, пл. Ленина, д. 1 (здание КСЦ "Дружба")

244

г. Лахденпохья, ул. Садовая, д. 22 (МКОУ "Лахденпохская СОШ", здание основной школы)

271

пгт. Лоухи, ул. Советская, д. 46 (здание МБУ "Лоухский Дом культуры" Лоухского городского поселения)

296

г. Медвежьегорск, ул. Советская, д. 15 (здание школы № 2)

321

пгт. Муезерский, ул. Октябрьская, д. 27 (здание школы)

344

г. Олонец, ул. Урицкого, д. 9 (МБОУ ДО "Центр дополнительного образования")

13

г. Петрозаводск, ул. Олонецкая, д. 75 (МОУ "Средняя школа № 20")

38

г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 56 (ГБПОУ РК "Петрозаводский строительный техникум")

66

г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 33 (ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»)

111

г. Петрозаводск, ул. Ключевая, д. 20 (МОУ «Средняя школа № 33»)

164

г. Питкяранта, ул. Ленина, д. 30а, филиал ГАПОУ РК "Сортавальский колледж" г. Питкяранта

396

пгт. Пряжа, ул. Советская, д. 105 (здание администрации поселения)

422

г. Пудож, ул. Комсомольская, д. 5 (здание МБУК "Пудожский дом культуры")

458

г. Сегежа, ул. Советская, д. 8 (МБУ "Сегежский районный Центр культуры и досуга")

131

г. Сортавала, ул. Гагарина, д. 13 (ГАПОУ РК "Сортавальский колледж")

491

г. Суоярви, ул. Гагарина, д. 15 (КДЦ г. Суоярви)

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ЦИК Карелии и по телефону "горячей линии" комиссии: 8(8142)717-547.