Кандидат на должность Главы Республики Карелия от политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представила в ЦИК Карелии документы для регистрации

26 июль 2017

Ilyukova.JPG

26 июля Ольга Ильюкова подала в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документы для регистрации кандидатом на должность Главы Республики Карелия.

Ольга Ильюкова выдвинута партийной конференцией Карельского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»14 июня 2017 года. Она представила избирательной комиссии необходимые для  регистрации документы, в том числе  листы поддержки с  подписями 90 депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в 15 муниципальных районах и городских округах республики. Напомним, что по закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, из них 24 — это подписи депутатов и глав уровня муниципального района и городского округа. Подписи нужно собрать не менее чем в 14 муниципальных районах и городских округах.

Одновременно с остальными документами кандидат  представляет  в ЦИК Карелии список  из трех   кандидатур для  наделения  полномочиями члена  Совета  Федерации  Федерального  Собрания Российской Федерации, одна из которых в случае избрания представившего  ее  кандидата  будет наделена  соответствующими полномочиями.

Ольга Ильюкова представила сведения о следующих кандидатурах:

-  Афанасьев Николай Михайлович, пенсионер;

- Демидова Анастасия Николаевна, заместитель начальника отдела по судебной и аналитической правовой работе АО «Петрозаводские коммунальные системы – Водоканал»;

- Ильюков Александр Павлович, пенсионер.

По закону у ЦИК Карелии есть 10 дней  на проверку документов, в результате которой она примет решение о регистрации кандидата на должность Главы Республики Карелия, либо об отказе в ней. Представление документов для регистрации кандидатов на должность Главы Республики Карелия завершится сегодня в 18.00.

Ильюкова Ольга Адамовна

Дата и место рождения: 1 декабря 1958 года, г. Петрозаводск

Образование: Карельский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт (1988 г.), квалификация – «учитель начальных классов»

Основное место работы или службы/род занятий: пенсионер