ЦИК Карелии приняла документы от кандидата, выдвинутого на выборы Главы Республики Карелия Всероссийской политической партией «ПАРТИЯ РОСТА»

19 июнь 2017

19-06-Gnetova.jpg

19 июня  Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Елена Гнётова представила документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

На пост высшего должностного лица региона Елена Гнётова была выдвинута на съезде Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» 17 июня 2017 года.

Елена Гнётова родилась 20 февраля 1962 года в Петрозаводске. В 1999 году окончила Балтийский международный институт туризма, квалификация – менеджер в туристской индустрии. В настоящее время является Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия, членом Карельского регионального отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.