ЦИК Карелии приняла документы от кандидата, выдвинутого на выборы Главы Республики Карелия Политической партией «Справедливая Россия»

27 июнь 2017

Petelyaeva-26-06.jpg

26 июня Ирина Петеляева представила документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

На пост высшего должностного лица региона Ирина Петеляева была выдвинута в ходе конференции Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Карелия 26 июня 2017 года.

Ирина Петеляева родилась 28 января 1959 года в г.Денау, Узбекистан. В 1981 году окончила Петрозаводский государственный университет им. О.В.Куусинена, присвоена квалификация преподаватель математики. В настоящее время является помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Миронова С.М. и  руководителем Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Карелия.

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.