ЦИК Карелии приняла документы от кандидата, выдвинутого на выборы Главы Республики Карелия политической партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июнь 2017

Ilyukova-16-06.jpg

16 июня  председатель Комитета Карельского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ильюкова  представила документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

На пост высшего должностного лица региона Ольга Ильюкова была выдвинута партийной конференцией Карельского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»14 июня 2017 года.

Ольга Ильюкова родилась 1 декабря 1958 года в Петрозаводске. В 1988 году окончила Карельский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, квалификация – учитель начальных классов. В настоящее время является пенсионером, председателем Комитета Карельского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.