ЦИК Карелии приняла документы от кандидата, выдвинутого на выборы Главы Республики Карелия Политической партией ЛДПР

20 июнь 2017

Besednyj-20-06.jpg

20 июня  координатор Карельского отделения ЛДПР, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Евгений Беседный представил документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

На пост высшего должностного лица региона Евгений Беседный был выдвинут в ходе партийной конференции Карельского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России 19 июня 2017 года.

Евгений Беседный родился 28 июня 1987 года в с.Толвуя Медвежьегорского района. В 2010 году окончил Петрозаводский государственный университет, квалификация – инженер. В настоящее время является депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия и координатором регионального отделения ЛДПР.

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.