ЦИК Карелии приняла документы от кандидата, выдвинутого на выборы Главы Республики Карелия Политической партией КПРФ

20 июнь 2017

Ulyanov-20-06.jpg

20 июня руководитель  Карельского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Евгений Ульянов представил документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

На пост высшего должностного лица региона Евгений Ульянов был выдвинут в ходе партийной конференции Карельского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 17 июня 2017 года.

Евгений Ульянов родился 14 декабря 1977 года в г.Петрозаводске. В 2003 году окончил Современную гуманитарную академию, присуждена степень бакалавра юриспруденции. В настоящее время является депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия на непостоянной основе и первым секретарем Карельского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.