ЦИК Карелии приняла документы о выдвижении от первого кандидата на выборах Главы Республики Карелия

16 июнь 2017

16-06-17-2.jpg

16 июня временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков представил документы о выдвижении на должность Главы Республики Карелия в региональный избирком.

Таким образом, временно исполняющий обязанности руководителя республики, назначенный на должность в феврале 2017 года Президентом России Владимиром Путиным, стал первым кандидатом, официально представившим документы в соответствии с Законом Республики Карелия «О выборах Главы Республики Карелия».

Напомним, что на пост высшего должностного лица региона Артур Парфенчиков был выдвинут партийной конференцией Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» накануне, 15 июня 2017 года.

Артур Парфенчиков родился 29 ноября 1964 года в Петрозаводске. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова. С февраля 2017 года является временно исполняющим обязанности Главы Республики Карелия.

Представление в Центральную избирательную комиссию Республики Карелия документов о выдвижении продлится до 18 часов по московскому времени 12 июля. С момента выдвижения для кандидата начинается агитационный период, который продлится до ноля часов по московскому  времени 9 сентября 2017 года. Кроме того,  кандидат имеет право начать осуществление сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, необходимых для регистрации, в свою поддержку, их должно быть 88.

С 21 июля ЦИК Карелии начнет принимать документы для регистрации кандидатов.