Аккредитация СМИ

11 июль 2017

SMI.jpg

Уважаемые представители СМИ!

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия принимает заявки на аккредитацию представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумах, проводимых в Республике Карелия 10 сентября 2017 года, с 11 июля 2017 года до 18.00 6 сентября 2017 года включительно.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в ЦИК Карелии подаются следующие документы:

а) заявка, подписанная главным редактором с указанием даты голосования, в связи с которой подается заявка на аккредитацию. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel;

б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Заявки на аккредитацию подаются:

- в ЦИК Карелии по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул.Куйбышева, д. 5 в рабочие дни с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00, в этом случае к документам прилагается электронный носитель, содержащий заявку в машиночитаемом виде в формате MS Excel;

- или направляются по электронной почте izbirkom10@yandex.ru , в этом случае заявка направляется в виде файла формата MS Excel, а иные документы - в виде отдельных файлов, содержащих их электронные образы (сканы).