9 сентября - «День тишины»

9 сентябрь 2017

22828411-No-megaphone-speaker-or-bullhorn-area-sign-in-white-background-Stock-Photo.jpg

ЦИК Карелии напоминает, что в ночь на 9 сентября в 00.00 часов наступил «день тишины» перед единым днем голосования 10 сентября 2017 года.

Накануне голосования наступает так называемый «день тишины». С момента его наступления (с 00:00 часов по местному времени) запрещается любая предвыборная агитация: ролики по телевидению, листовки, газеты, встречи кандидатов с населением и др. Этот запрет распространяется и на сам день выборов.

Запрещены также опросы, связанные с единым днем голосования, и прогнозы его результатов. Этот день необходим избирателям, чтобы окончательно, без влияния извне, определиться, за кого они отдадут свой голос.

10 сентября 2017 года в Карелии состоятся выборы Главы Республики Карелия и ряд муниципальных выборов в 14 районах республики.

Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее размещенные в установленном законодательством порядке, могут сохраняться в день голосования на прежних местах.