Заседание Совета Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация Юристов России»

18 июль 2014

17 июля 2014 года в зале  Центральной избирательной комиссии Республики Карелия  состоялось  заседание Совета Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Ассоциация Юристов России». В заседании приняли участие Председатель Верховного Суда РК Наквас А.В., Председатель Арбитражного суда РК Маркин С.Ф., Председатель Конституционного Суда Беньяминова С.А.,  Министр юстиции РК Данилова М.В., члены Совета КРО ООО «Ассоциация юристов России».    Открывая заседание, Председатель Совета Бахилин А.Е. торжественно вручил удостоверения членов Ассоциации  руководителю Аппарата КРО ООО «АЮР» Гамазину А.Г. и Председателю Конституционного Суда РК Беньяминовой С.А.

Одним из основных вопросов встречи стало утверждение Плана работы Карельского отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на второе полугодие 2014 года.

Члены Совета единогласно утвердили  кандидатуры   для включения в состав Попечительского совета Ассоциации. Также в ходе заседания было принято решение о приеме  новых членов КРО ООО«АЮР»:  начальника отдела государственной службы и кадров Законодательного Собрания РК Даниловой Ирины Анатольевны,  юриста ООО «Управляющая компания МНП-строй» Кувшинова Владимира Николаевича и выпускника юридического факультета ПетрГУ, стипендиата стипендии Благотворительного фонда В.Потанина, а ныне сотрудника Управления судебного департамента РК Швецова Павла Сергеевича. Кандидатами в члены КРО ООО «Ассоциация юристов России» стали 53 студента ПетрГУ и СФ Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

В завершение встречи обсуждался вопрос о Совете молодых юристов КРО ООО «АЮР». Было принято решение сформировать рабочую группу и представить на утверждение в Совет отделения план работы Совета молодых юристов на сентябрь — декабрь 2014 года.