cikrk.jpg bann1.jpg bann2.jpg bann5.jpg bann7.jpg bann6.jpg

Всероссийский день бесплатной юридической помощи

25 март 2016

25 марта 2016 года Карельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с  исполнительными органами государственной власти и юридическим сообществом Республики Карелия провела  Всероссийский день бесплатной юридической помощи.

Оказание помощи было организовано на базе «Государственного юридического бюро Республики Карелия» и Юридической клиники Северного института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.

Всероссийский день бесплатной юридической помощи в г.Петрозаводске прошел в формате дня открытых дверей. 25 марта в течение всего рабочего дня все желающие могли  получить юридическую помощь. В качестве консультантов выступили известные юристы Республики Карелия, представители органов государственной власти, адвокатуры и нотариата, преподаватели и студенты старших курсов юридических ВУЗов – члены Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». В том числе заместители министра юстиции Республики Карелия: заслуженный юрист РК, к.ю.н. Наталья Баринова, Алексей Дорохов и Михаил Петинов, а также начальники управлений Министерства юстиции Республики Карелия.

Всего в течение дня юристы оказали правовую помощь более чем пятидесяти гражданам. Тематика поступивших вопросов касалась, в основном,  решения жилищных вопросов, предоставления жилищно-коммунальных услуг, пенсионного обеспечения и оказания мер соц.поддержки. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Некоторые из вопросов, решение которых требует времени, были взяты специалистами на контроль.