Три способа вступления в Ассоциацию юристов России

14 сентябрь 2018

Представители Регионального управления Ассоциации юристов России упростили порядок вступления в АЮР.

В настоящее время стать членом Ассоциации можно тремя способами.

Первый - подать документы в Карельское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Второй способ не изменился со времен создания Ассоциации – необходимо лично принести документы в Аппарат Ассоциации по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 1, под. 8.

Если же занятость не позволяет посетить офис регионального отделения и Аппарат Ассоциации в Москве, то можно пройти электронную регистрацию на официальном сайте АЮР http://alrf.ru/personal/reg-aur/. Обращаем внимание, что при регистрации требуется прикрепление отсканированных копий документов.

Вне зависимости от выбранного способа вступления в Ассоциацию, вам необходимо будет подготовить следующие документы: заявление, анкета, согласие на обработку персональных данных, квитанции об уплате вступительного и ежегодного членских взносов, копия паспорта, копия документа о высшем юридическом образовании, два фото 3Х4.

Что дает членство в Ассоциации юристов России?

Вы вступите в самое большое юридическое сообщество страны, в команду профессионалов. Получите возможность общения с лучшими представителями юридической профессии, расширения сети профессиональных контактов и деловых связей по всей России и за рубежом. Вы сможете войти в официальный пул спикеров Ассоциации, что предполагает активную медийную работу по следующим направлениям:

• участие в совместном с «Российской газетой» проекте «Юридическая консультация»https://pravo.rg.ru/partners/;

• предоставление комментариев как эксперта Ассоциации юристов России в интернет-СМИ, печатных изданиях, на телевизионных и радиоканалах федерального уровня;

• бесплатное участие в качестве спикера АЮР в конференциях изданий «РБК», «Право.ру», «Ведомости», «Коммерсант» и др.

Перед членом Ассоциации открывается возможность участия в Высшей юридической премии «Юрист года». Он может быть избран лауреатом всероссийских премий имени М.М. Сперанского, Г.Р. Державина, Г.Ф. Шершеневича, Ю.Х. Калмыкова, С.С. Алексеева, В.А. Туманова, О.Е. Кутафина, И.И. Дмитриева.

Кроме того, член Ассоциации получает возможность стать участником международных и всероссийских форумов, конгрессов, конференций под эгидой Ассоциации (Юридический форум стран БРИКС, Европейско-Азиатский правовой конгресс, Пермский конгресс ученых-юристов, Донской юридический форум, Форум приграничных регионов, Кубанский юридический форум и др.).

Вы сможете войти в состав комиссий Ассоциации, стать полноправным членом одной из них и реализовать социально значимые проекты в области юриспруденции.

Вам могут предложить прохождение стажировок в органах государственной власти и юридических компаниях, а также включить в каровый резерв Ассоциации.

Если вы решили посвятить свою жизнь юридической науке, то ваши публикации могут появиться на страницах общероссийского научно-практического правового журнала из перечня ВАК «Юридический мир» (официальный печатный орган Ассоциации).

Вас не устраивает качество современного юридического образования? Вступив в Ассоциацию, вы сможете принять участие в общественной аккредитации и сертификации образовательных программ юридических вузов и факультетов.

Вы студент-юрист или недавно окончили вуз? И для вас есть масса возможностей реализовать себя в профессионально-общественной среде.

Вы сможете принимать участие в молодежных мероприятиях Ассоциации (Международный молодежный юридический форум в г. Санкт-Петербурге, Форум «Александрова гора» в Ярославской области, лагерь «ЮрВолга» в г. Ульяновске, «ТИМ-Бирюса» в г. Красноярске) и правовом просвещении граждан.

Членство в Ассоциации благоприятно повлияет на ваш профессиональный и карьерный рост!

Контактные лица:

Бокша Михаил Сергеевич- Исполнительный директор Карельского регионального отделения Ассоциации, e-mail:boksha.mihail@yandex.ru, тел.:89114308964

Хилевич Дмитрий Иванович – руководитель Управления регионального развития Аппарата Ассоциации, e-mail: hilevich@alrf.ru, тел: 8-499-967-77-66, доб. 304.

Барышев Георгий Валентинович – руководитель Управления по Приволжскому и Северо-Западному федеральным округам, e-mail: baryshev@alrf.ru, тел: 8-499-967-77-66, доб. 308.

Информируем, что в соответствии с решением Съезда Ассоциации от 03.12.2016 вступительный взнос составляет 1 000 руб., ежегодный членский внос – не менее 1 000 руб.