Состоялся Международный День оказания бесплатной юридической помощи

24 март 2014

21 марта 2014 года Карельское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” приняло участие в Международном Дне оказания бесплатной юридической помощи. Членами Ассоциации были проведены приемы граждан с целью оказания им юридических консультаций, не остались в стороне и приняли активное участие в акции студенты юридических ВУЗов Карелии.

Партнерами Карельского регинального отделения по проведению акции выступили Юридические клиники Петрозаводского государственного университета и Северного филиала «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», Государственное юридическое бюро Республики Карелия.

Благодаря слаженной работе специалистов в этот день квалифицированную юридическую помощь получили более 40 граждан, обращались преимущественно по вопросам социального обеспечения, жилищным отношениям, трудового, наследственного и семейного права. Наибольшей популярностью бесплатная юридическая помощь пользовалась у пенсионеров.

Руководством Карельского регионального отделения и фактическими исполнителями отмечено, что проведение подобных мероприятий необходимо гражданам, нуждающихся в юридической помощи, а также полезно для студентов, применяющих на практике полученные знания.