cikrk.jpg bann1.jpg bann2.jpg bann5.jpg bann7.jpg bann6.jpg

Состоялся Международный День оказания бесплатной юридической помощи

24 март 2014

21 марта 2014 года Карельское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” приняло участие в Международном Дне оказания бесплатной юридической помощи. Членами Ассоциации были проведены приемы граждан с целью оказания им юридических консультаций, не остались в стороне и приняли активное участие в акции студенты юридических ВУЗов Карелии.

Партнерами Карельского регинального отделения по проведению акции выступили Юридические клиники Петрозаводского государственного университета и Северного филиала «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», Государственное юридическое бюро Республики Карелия.

Благодаря слаженной работе специалистов в этот день квалифицированную юридическую помощь получили более 40 граждан, обращались преимущественно по вопросам социального обеспечения, жилищным отношениям, трудового, наследственного и семейного права. Наибольшей популярностью бесплатная юридическая помощь пользовалась у пенсионеров.

Руководством Карельского регионального отделения и фактическими исполнителями отмечено, что проведение подобных мероприятий необходимо гражданам, нуждающихся в юридической помощи, а также полезно для студентов, применяющих на практике полученные знания.