cikrk.jpg bann1.jpg bann2.jpg bann5.jpg bann7.jpg bann6.jpg

24 март 2015

Документы предусматривают объединение усилий в содействии  обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, институтов гражданского общества и Российского государства.

Первое Соглашение о взаимодействии в информационной сфере и правовой помощи подписали Председатель ЦИК Карелии, председатель КРО «АЮР» Алексей Евгеньевич Бахилин и  Министр внутренних дел по Республике Карелия Василий Петрович Кукушкин. Со стороны отдела Государственной фельдъегерской службы в г.Петрозаводске Соглашение о взаимодействии в информационной сфере и правовой помощи подписал начальник отдела ГФС России в г.Петрозаводске Маньшин Виталий Викторович.

В рамках данных Соглашений, в целях содействия принятию и применению антикоррупционного законодательства, соблюдения антикоррупционных правовых и этических требований к деятельности по профилактике и борьбе с коррупционными проявлениями,  предполагается  проведение экспертизы проектов законов и иных нормативных правовых актов Республики Карелия для выявления в них положений, способствующих созданию условий и предпосылок для проявления коррупции.

Соглашения подписаны сроком на 5 лет и вступили в силу со дня подписания.