Общее собрание КРО «Ассоциация юристов России»

29 ноябрь 2016

28 ноября 2016 года состоялось Общее собрание Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В заседании приняли участие председатель КРО АЮР, Председатель ЦИК Карелии, Заслуженный юрист Республики Карелия Алексей Евгеньевич Бахилин, заместитель председателя КРО АЮР, начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия, Заслуженный юрист Республики Карелия Снигур Валерий Александрович, руководитель Аппарата КРО АЮР Гамазин Александр Геннадьевич, члены КРО АЮР и представители Министерства юстиции Республики Карелия.

В ходе встречи подведены итоги деятельности КРО АЮР в 2016 году, озвучены результаты финансово хозяйственной  деятельности.

Принят план работы Ассоциации на 2017 год. В качестве основных направлений деятельности определены:

1. оказание бесплатной юридической помощи населению и повышение правовой культуры населения Республики Карелия;

2. экспертно-аналитическая деятельность;

3. работа по совершенствованию системы высшего профессионального юридического образования на территории Республики Карелия;

4. взаимодействие с государственными органами, адвокатурой, нотариатом и другими организациями;

5. взаимодействие с Советом молодых юристов при КРО АЮР;

6. проведение учебы наблюдателей на выборах;

7. работа, направленная на расширение сферы деятельности и общего развития отделения;

8. взаимодействие с Центральным аппаратом Ассоциации юристов России.

Делегатами для участия в Съезде Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», который пройдет 3 декабря в Москве, общим решением были избраны Председатель Карельского  регионального отделения АЮР, Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Евгеньевич Бахилин и член Совета Карельского  регионального отделения АЮР, Председатель молодежного отделения Карельского  регионального отделения АЮР, старший преподаватель юридического факультета Петрозаводского государственного университета Азимов Эльдар Мехтиярович.

В качестве приглашенных гостей на Съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» участники собрания решили направить Беньяминову Светлану Александровну, члена Совета Карельского  регионального отделения АЮР, Председателя Конституционного Суда Республики Карелия и Чернова Сергея Николаевича, члена  Карельского  регионального отделения АЮР, декана юридического  факультета Петрозаводского государственного университета.