cikrk.jpg bann1.jpg bann2.jpg bann5.jpg bann7.jpg bann6.jpg

Общее собрание КРО «Ассоциация юристов России»

29 ноябрь 2016

28 ноября 2016 года состоялось Общее собрание Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В заседании приняли участие председатель КРО АЮР, Председатель ЦИК Карелии, Заслуженный юрист Республики Карелия Алексей Евгеньевич Бахилин, заместитель председателя КРО АЮР, начальник Управления Судебного департамента в Республике Карелия, Заслуженный юрист Республики Карелия Снигур Валерий Александрович, руководитель Аппарата КРО АЮР Гамазин Александр Геннадьевич, члены КРО АЮР и представители Министерства юстиции Республики Карелия.

В ходе встречи подведены итоги деятельности КРО АЮР в 2016 году, озвучены результаты финансово хозяйственной  деятельности.

Принят план работы Ассоциации на 2017 год. В качестве основных направлений деятельности определены:

1. оказание бесплатной юридической помощи населению и повышение правовой культуры населения Республики Карелия;

2. экспертно-аналитическая деятельность;

3. работа по совершенствованию системы высшего профессионального юридического образования на территории Республики Карелия;

4. взаимодействие с государственными органами, адвокатурой, нотариатом и другими организациями;

5. взаимодействие с Советом молодых юристов при КРО АЮР;

6. проведение учебы наблюдателей на выборах;

7. работа, направленная на расширение сферы деятельности и общего развития отделения;

8. взаимодействие с Центральным аппаратом Ассоциации юристов России.

Делегатами для участия в Съезде Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», который пройдет 3 декабря в Москве, общим решением были избраны Председатель Карельского  регионального отделения АЮР, Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Евгеньевич Бахилин и член Совета Карельского  регионального отделения АЮР, Председатель молодежного отделения Карельского  регионального отделения АЮР, старший преподаватель юридического факультета Петрозаводского государственного университета Азимов Эльдар Мехтиярович.

В качестве приглашенных гостей на Съезд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» участники собрания решили направить Беньяминову Светлану Александровну, члена Совета Карельского  регионального отделения АЮР, Председателя Конституционного Суда Республики Карелия и Чернова Сергея Николаевича, члена  Карельского  регионального отделения АЮР, декана юридического  факультета Петрозаводского государственного университета.